Семья из Италии чудом уцелела при оползне благодаря своим кошкам

Просто кому-то захотелось поиграть среди ночи.

В конце октября в Испании, Франции и Италии прошли сильные штормы, в результате которых случились наводнения, были повалены деревья и уничтожены дороги и постройки.

Среди пострадавших оказалась и итальянская супружеская пара — Сабрина Паллегрини и Клаудио Пиана. Во время шторма они вместе с двумя кошками находились в своем доме в коммуне Кампо-Лигуре, Генуйя.

Контент недоступен
Контент недоступен

Посреди ночи супруги проснулись от шума. Когда Сабрина вышла посмотреть, в чем дело, то увидела, как ее коты Симба и Моисей гоняют по комнате огромный кусок штукатурки. Женщина взглянула наверх, и ее охватил ужас. В потолке была дыра, от которой в разные стороны расходились трещины. Штукатурка продолжала сыпаться сверху, а потому пара в спешке схватила котов, самые необходимые вещи и поспешила покинуть дом.

И очень вовремя: буквально через пару мгновений их дом просто рухнул в результате сильного оползня. Супруги оказались заблокированы в своей машине посреди дороги, пишет итальянское издание Il Secolo XIX.

Контент недоступен

По словам Сабрины, теперь им негде жить, но они живы и здоровы. Семья уверена, что спаслись они именно благодаря своим котам, ведь если бы те не разбудили их своими играми, все бы погибли под завалами.

Екатерина Гура

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования