Пожилой кот спас хозяина от смертельно опасной змеи

«И я, и кот, и змея подлетели в воздух от неожиданности».

В городе Дартмур (штат Виктория, Австралия) кот спас хозяина от ядовитой тигровой змеи. Своим странным поведением он предупредил мужчину о заползшей в дом рептилии — и этим уберег его от опасности.

Контент недоступен

Как вспоминает хозяин кота Рики Оуэнс, в тот день он на пару часов отлучился из дома и оставил дверь открытой. Вернувшись, он обратил внимание, что его кот Гордон странно себя ведет: «Он ходил вокруг кресла, шипел, царапал его, а затем отпрыгивал назад». Оуэнсу это показалось странным. Он приподнял кресло, но ничего под ним не нашел. После этого мужчина решил сходить в паб.

Когда Оуэнс пришел домой, кот все еще был чем-то обеспокоен. «Он начал нападать на принесенные из магазина пакеты», — вспоминает австралиец. И только подняв их, мужчина понял, в чем было дело.

Контент недоступен

На полу под пакетами он обнаружил смертельно ядовитую тигровую змею. «И я, и кот, и змея подлетели в воздух от неожиданности, — говорит Оуэнс. — Я сразу вывел кота на улицу». Сам же он отправился ловить рептилию.

Контент недоступен

В итоге Оуэнс вытащил змею из дома и выкинул за забор. Сам случай, по словам мужчины, стал ему уроком: «Если ваше животное ведет себя странно, обратите на это внимание. Если бы не мой кот, я бы ничего не понял».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования