Пожилая собака увидела необычных «щенков» и стала их мамой

Малыши даже катаются на спине собаки.

София сразу прониклась к маленьким опоссумам и начала их оберегать
София сразу прониклась к маленьким опоссумам и начала их оберегатьИсточник: The Dodo

Два года назад жизнь пожилой собаки по имени София круто изменилась. У питомицы не было собственных детей, но она стала мамой, открыв свое сердце группе крошечных подростков, которые больше всего нуждались в любви.

Все началось, когда ее хозяин Джеймс столкнулся с четырьмя детенышами-опоссумами. Мужчина нашел их рядом с дорогой и решил на время пристроить у себя. 

София никогда не была мамой, но опоссумам она подарила всю любовь, которую только могла
София никогда не была мамой, но опоссумам она подарила всю любовь, которую только моглаИсточник: The Dodo

«Мы привезли опоссумов домой и наша чихуа-хуа София сразу же заинтересовалась ими и начала защищать, — говорит Джеймс. — Поведение Софии удивило нас, потому что ей уже было 13 лет и она никогда не была матерью». 

Хотя материнские инстинкты Софии, похоже, проявились в присутствии детей, она не ограничивалась только собачьим стилем воспитания. Например, мамы-опоссумы привыкли перевозить своих детенышей на спине. Софии потребовалось немного привыкнуть, но и она позволила детям запрыгивать на нее, когда они захотят.

Когда опоссумы подросли, их выпустили в дикую природу
Когда опоссумы подросли, их выпустили в дикую природуИсточник: The Dodo

Во многом благодаря нежной заботе и любви Софии опоссумы подросли. Когда малыши стали старше и самостоятельнее, их выпустили в дикую природу. С того времени прошло два года. 

По словам Джеймса, он до сих пор видит на своем участке опоссумов, которые просто приходят отдохнуть. Возможно, это те самые малыши, которых спасла София.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования