Эдуардо Кайоадо из Анаполиса (Бразилия) с 9 лет заботится о бездомных животных своего города. Сейчас парню уже 17, и месяц назад он при поддержке семьи открыл собственный приют для животных EduPaçoca Institute.

«Там, где я живу, многие бездомные собаки погибают от переохлаждения. Никаких публичных акций по этому поводу нет, поэтому я начал строить для собак жилища из одеял и кормить их», — рассказывает Эдуардо. Именно тогда он понял, что у животных тоже есть чувства, и стал заботиться о них, как о своих собственных.

По словам парня, это место — больше чем просто приют: «Я хочу, чтобы животные знали, что, даже если их "не усыновят", они будут со мной, пока не состарятся». Это дом, который поможет сделать их счастливыми, здоровыми и готовыми к «усыновлению» новыми хозяевами.