Пес из Сибири позвал на помощь, чтобы спасти себя и кота

Оба животных оказались заперты в квартире на первом этаже.

В Красноярском крае запертый в квартире пес по имени Тайсон позвал на помощь прохожих и спас от гибели себя и своего друга —‌ кота Локки.

Как рассказали волонтеры, этой осенью у питомцев умерла хозяйка,‌ и, несмотря на то что какое-то время за ними присматривали женщины по соседству, вскоре Тайсон и Локки остались совсем одни в пустой квартире на первом этаже, к тому же без еды и воды.

Тайсон
ТайсонИсточник: Depositphotos

К счастью, на днях мимо окон их квартиры проходила местная жительница, которая заметила на подоконнике собаку —‌ та металась из стороны в сторону и, казалось, звала на помощь. Женщина забила тревогу и побежала к соседям, а те уже связались с волонтерами.

Тайсон
ТайсонИсточник: Depositphotos

Сейчас Тайсон и Локки в безопасности. По словам волонтеров, им планируют искать новых хозяев. Однако если для молодого Локки владельцы найдутся точно, то пожилой Тайсон вряд ли когда-то сможет обрести хозяев.

«Ему 14 лет. Тем не менее песик бодр, активен, полон сил. Но возраст берет свое: из зубов остался один клык и два коренных. Песик чуточку сварлив, своенравен, но так отважен. Ласковый, сообразительный. Больно думать, что он не нужен никому на этом свете. Может быть, чье-то сердце дрогнет? —‌ говорят волонтеры. —‌ Понятно, если никто не откликнется, мы оставим парня на доживание у нас. Но все-таки Тайсону нужен свой дом, своя семья, свой человек».

А у вас есть кошка или собака? Расскажите нам о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования