Пара котов из Екатеринбурга выходила маленького котенка

Теперь они его приемные мама и папа.

Летом 2021 года жители Екатеринбурга обнаружили в коробке под кустами трех маленьких котят. Двум из них сразу нашли новых хозяев, но малыша Брюню забирать никто не хотел: он был в очень плохом состоянии. Тогда люди обратились к волонтерке Анне Табаковой.

Контент недоступен

У котенка обнаружили сильное обезвоживание, отек легких и ринотрахеит. «Шанс выжить с учетом лечения у Брюни был 50/50, — вспоминает девушка. — В первый месяц он три раза был на волоске от смерти, потому что его организм не работал вообще. Из-за того что кишечник не переваривал часть пищи, начиналась еще и интоксикация. Но мы справились».

Контент недоступен

Все это время Анне помогали два других ее питомца — кот Тоторо и кошка Кира. Их девушка тоже когда-то спасла с улицы: кошку она нашла в коллективных садах, а Тоторо сам пришел к ее подъезду.

Контент недоступен

Кира и Тоторо сразу приняли Брюню как родного малыша. Они начали оберегать котенка, вылизывать его, спать рядом с ним, вместе играть. Без этой заботы, по словам Анны, малыш не смог бы восстановиться в полной мере.

Контент недоступен

Когда Брюне исполнилось три месяца, ему нашли хозяев. Теперь молодой и здоровый котик живет в новом доме.