Названа самая популярная кошка в России

Вы будете удивлены!

Шотландская вислоухая
Источник: Pets.mail.ru

Проект Питомцы Mail.ru провел исследование и узнал, какие кошки наиболее популярны у жителей России. В нем приняли участие больше 130 тысяч человек. 

Среди породистых питомцев самой популярной стала шотландская кошка. Главная особенность этой породы — форма ушей, которые должны быть очень широко расставлены и могут иметь одну, две или даже три складки.  

Шотландские кошки — чемпионы по способности адаптироваться. Они легко мирятся с переездами, не боятся шумных компаний, неплохо себя чувствуют и в одиночестве, и в обществе.

Шотландская вислоухая
Источник: Pets.mail.ru

Также в топ вошли британская и мейн-кун — они же, по результатам опроса, считаются самыми красивыми кошками. Но все же самыми популярными считаются именно беспородные кошки — их россияне заводят чаще всего. Беспородных кошек спасают с улиц, берут из приютов, принимают от знакомых или приобретают через сервисы бесплатных объявлений.

Сейчас проект Питомцы Mail.ru ищет самых красивых и самых смешных кошек и собак в рамках конкурса «Питомец года». Участвовать в конкурсе могут питомцы любых пород и со всей России. Заявки принимаются до 18 декабря включительно. С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования