Нашлись девочки, укравшие кота из зоомагазина в Москве

Поиск кота Лучика продолжится в Москве и области. 

Девочки украли кота из зоомагазина в Москве и сбежали в Крым, их обнаружили в городе Алуште, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Им 10 и 12 лет, скоро они будут переданы родителям. Обстоятельства кражи кота и странного путешествия детей в Крым выясняет следствие.

Нашлись девочки, укравшие кота из зоомагазина в Москве
Источник: телеграм-канал Ирины Волк

По информации администратора чата поиска украденного кота Лучика, отец одной из девочек сообщил, что кота они потеряли в районе Домодедово, но где именно, и идет ли речь об аэропорте, о городе или о станции метро Домодедовская, тоже пока неясно. Куратор кота Лучика выразила благодарность Фонду «ГБР Зоозащита» и лично его руководителю Татьяне Борковой за помощь в организации поиска. 

Кот Лучик, украденный из зоомагазина в Москве
Источник: личный архив куратора

Лучика продолжат искать в Москве и области. Волонтеры считают, что зону поиска надо расширять и включать в нее область от Варшавской до Домодедово, включать соседние районы, такие, как Бутово, Аннино. Прежде всего, будет нужна помощь расклеивании объявлений о пропавшем коте. 

Если вы знаете что-то о его судьбе, позвоните по телефонам в листовке.