Мем с доберманами и котами — фейк (почти). Но от этого он не стал хуже

Раскрыт секрет знаменитого снимка.

Издание Medialeaks нашло автора фотографии с белоснежным котом, который стал главным мемом 2018 года — и до сих пор считается одним из любимых у интернет-пользователей. Им оказалась 26-летняя девушка из Одессы Лера Борисенко.

5-27-511x500

В 2015 году Лера во время прогулки по городу Болград заметила застывшего в неестественной позе белого кота — и, конечно, сразу его сфотографировала: «Он просто замер и так стоял, смотря вдаль. Мы с подругой посмеялись — он взглянул на нас... и продолжил стоять. Это было очень забавно, я не могла не сфоткать».

Контент недоступен

После с помощью фотошопа к коту на снимке добавили двух доберманов — так и родился мем.

Но на самом деле девочки успели сделать несколько снимков.

2-103

Лера загрузила фотографию в соцсети и забыла про нее. А потом когда искала кличку для черного котенка, которого ей подбросили, то увидела, что собственный снимок как основу для мема: «Я встречала снимок на просторах Сети, а потом кто-то добавил собак — и понеслось. Это было очень неожиданно, я удивилась, ведь прошло два года с момента публикации фотографии во “Вконтакте” и Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)».

Сейчас у девушки трое любимых котов: Кекс, Симона и Тедди. К сожалению, имя белого кота неизвестно, но Лера собирается его узнать: «Поеду в Болград — пойду разведаю о судьбе этого кота, угощу знаменитость и хотя бы имя его узнаю».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования