Мама-собака подбежала к женщине и умоляла спасти ее 16 щенков

Вот так сюрприз.

Собака привлекла внимание женщины, чтобы отвести ее к прячущимся малышам
Собака привлекла внимание женщины, чтобы отвести ее к прячущимся малышамИсточник: The Dodo

У директора приюта Street Dog Rescue & Recovery Митци Брогдон был разгар напряженного дня, когда к ней подошла коричнево-черная собака с умоляющей мордочкой. Женщина уже спасла другую собаку в тот день, но поняла, что и этой нужна помощь.

Когда волонтер подошла к бездомной собаке, позже названной Долли, она была поражена тем, насколько животное дружелюбно. Собака сразу же позволила себя погладить, но вскоре стало ясно, что Долли нужно больше, чем объятия. Милая собака, казалось, умоляла Митци следовать за ней по тропинке.

Собака Долли ухаживала за тремя разными пометами щенков
Собака Долли ухаживала за тремя разными пометами щенковИсточник: The Dodo

«Собака направилась по тропинке к вышке сотовой связи, и я последовала за ней, — сказала Митци. — Именно тогда я увидела, как куча щенков вывалилась из упавшего бревна».

Женщина попыталась подсчитать количество малышей, но несколько раз сбилась со счета. Даже для опытного спасателя собак найти такое количество щенков было полной неожиданностью — их оказалось 16 штук.

Всех малышей и их маму Долли забрали в приют
Всех малышей и их маму Долли забрали в приютИсточник: The Dodo

Спасатель определила, что малыши были из трех разных пометов, а это означает, что Долли присматривала за многими детьми, которые были ей чужими. Храбрая мама держала их в безопасности, убедившись, что у них есть укрытие. Невозможно было сказать, как долго щенки выживали самостоятельно, но ясно, что они никогда бы не сделали этого без Долли.

Пока Митци ждала подмогу, она познакомилась со щенками. Она была опечалена, заметив, насколько хорошо социализированы щенки, а это означает, что они когда-то были любимы. Вскоре всех собак удалось забрать с улицы и определить на передержки, где они будут дожидаться своих будущих хозяев. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования