Люди выходили кошку с парализованными лапами и сделали ей коляску

Теперь малышка играет с другими кошками и радуется жизни.

Кошке по имени Мерида было два с половиной месяца, когда местные жители нашли ее на ферме в Колумбусе (штат Огайо, США). Из-за травмы спины Мерида не могла двигать задними лапами. Волонтерка Foster Baby Cats Джиллиан решила помочь животному.

Девушка доставила кошку в местную ветклинику, но там им не смогли помочь. Джиллиан пришлось искать других врачей, в итоге девушка обратилась к хирургу Джеки Холдсворт. «Она протянула нам руку помощи и поделилась множеством советов и лекарствами для Мериды», — говорит зоозащитница.

Мерида постепенно восстанавливалась. Она начала бегать за местными кошками и играть с ними. Спустя несколько месяцев врачи сделали для кошки специальную коляску — теперь она могла бегать еще быстрее. Коляска позволяет кошке совершенно спокойно двигаться и не сковывает ее движений, объяснила Джиллиан.

Сейчас Мерида по-прежнему под наблюдением ветеринаров. Они проводят процедуры, чтобы помочь кошке чувствовать себя еще счастливее! «Она обожает загорать на солнце на балконе, гоняться за другими кошками. Я так счастлива, что она чувствует себя в безопасности!» — заключает Джиллиан.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования