
В Новосибирске спасают кота с грустной мордочкой, которого выбросили зимой в отдаленном селе. Волонтеры разместили пост о найденыше, похожем на британца. Десятки людей откликнулись, чтобы помочь.
Сейчас кота перевезли из села в новосибирскую ветклинику. По словам волонтеров, кот сопит, а его шерсть — потрепана. Это может говорить о том, что кот частенько влезал в драки с другими бездомными животными. Однако точная предыстория неизвестна.
«Сначала у кота в ветклинике возьмут анализы, определят возраст, потом отправят ко мне на передержку, — говорит волонтер Марина. — У кота широкая мордочка, он пухлый, потому что не кастрирован, да и непонятно, чем его в поселке кормили».
Врачам также предстоит выяснить, почему кот сопит и хрипит. Активисты думают, что это может быть связано с жизнью кота на улице. В любом случае его второй шанс начался.