Кот с «вампирскими» клыками и жуткой улыбкой покоряет Сеть (фото)

Из-за необычной внешности кота прозвали Дракулой.

В городе Грин-Бей (штат Висконсин, США) живет корниш-рекс по имени Пиксель. У кота тысячи поклонников по всему миру, и все благодаря нетипичной внешности. Посмотрите на него сами!

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Дело в том, что Пиксель — обладатель необычайно больших глаз и длинных клыков, из-за которых его часто сравнивают с графом Дракулой. Кот обожает «строить» жуткие гримасы, но особенно пугающе выглядит его дерзкая «улыбка».

Кот
КотИсточник: Depositphotos

«Пиксель всегда был клоуном, — говорит хозяйка кота Элисон Калхаген. — Когда ему было около года, я заметила, что он иногда корчит веселые рожицы, поэтому начала это документировать. Вскоре я поняла, что ему действительно нравится позировать».

Кот быстро стал популярен в Сети, однако, по словам хозяйки, некоторые пользователи крайне негативно к нему относятся: «Один парень утверждал, что он экзорцист и что Пиксель одержим демоном, который контролирует его тело с помощью своей силы. Кто-то предлагал “посадить этого монстра в клетку и помолиться”. Люди постоянно говорят мне, что это самый жуткий кот, которого они когда-либо видели».

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Сама же Элисон так не считает: «Я полностью проигнорировала негативные сообщения. Пиксель не одержим, на самом деле он просто милый и уникальный кот. Большинство людей в Сети, кажется, думают так же».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования