Кошка воссоединилась с хозяйкой спустя 10 лет пропажи

«Когда я назвала ее по имени, она ответила слабым "мяу" и потерлась носом о мою щеку»‌.

Жительница Мельбурна (Австралия) Джорджия Цацарис в 2010 году потеряла бирманскую кошку по имени Мишка. По ее словам, она оставила Мишку в вольере на улице и ушла, но, вернувшись вечером, ее нигде не нашла.

Кошка
КошкаИсточник: Depositphotos

Джорджия была очень расстроена пропажей любимицы. На протяжении 10 лет от Мишки не было ни слуху ни духу — но на днях внезапно позвонили из ветклиники и сообщили, что кошка нашлась!

Кошка
КошкаИсточник: Depositphotos

Как оказалось, Мишку спас строитель, который нашел ее на стройке в районе Порт-Мельбурн. Он понял, что кошке срочно требуется помощь ветеринара, поэтому отвез ее в клинику под Мельбурном. Там смогли отсканировать чип Мишки, а затем связаться с ее хозяевами.

Кошка
КошкаИсточник: Depositphotos

«Она выглядела такой худой и измученной, но когда я назвала ее по имени, она ответила слабым "мяу" и потерлась носом о мою щеку»‌, —‌ рассказала Джорджия. Теперь Мишке предстоит долгий путь лечения и восстановления. К счастью, больше ей не придется быть одной: «Она очень долго жила на улице, и ей нужен круглосуточный уход, чтобы побороть инфекцию и набрать вес. Затем она вернется домой и проживет оставшиеся годы в тепле и любви»‌.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования