В сентябре жители Садовой улицы (Краснодар) заметили на улице травмированную кошку. Она прибилась к рабочему месту и не хотела уходить, как будто намекая, что ей нужна помощь.

Люди заметили, что животное травмировано: у нее был перелом лапы, но даже в таком состоянии она не спешила подходить близко к чужим. Горький опыт уличной жизни научил не доверять никому.

Все же вскоре местным удалось поймать кошку. Они доставили ее в приют «Краснодог», а там подтвердили, что у кошки и впрямь сломана лапа. Мурлыку назвали Симой и оставили на лечение.

В январе лапу пришлось ампутировать, после реабилитации кошка готова была переехать в новую семью. Удача улыбнулась ей только через 3 месяца — в марте кошка уехала в новый дом. За ней целенаправленно пришел молодой человек. Теперь Сима будет жить в тепле, любви и заботе.
