
Кошки любят прятаться в странных местах, но один из питомцев нашел самое странное и глупое укрытие. Кошка Лиззи обожает сидеть за шторкой так, чтобы было видно только ее лапки. Хозяин животного снял это на видео и выложил в соцсети — за неделю его посмотрели более 7 миллионов раз.
«Понятия не имею почему, но это ее новое любимое место. Я рад за нее в любом случае», — написал хозяин Лиззи.
Как рассказала специалист по здоровью и поведению домашних животных Дженна Стреговски, питомцы могут прятаться за шторами по разным причинам — но в любом случае это инстинктивное поведение. Например, так они могут прятаться от избытка света, когда пытаются заснуть.
Недавно хозяин выложил еще одно видео с Лиззи. На этот раз он показал, как выглядит любящая питомица без шторы. Лиззи выглядит как милая кошка, которая любит прижиматься к своему человеку.
Посмотрите нашу подборку о кошках и собаках, которые тоже любят прятаться, но делают они это уж очень неумело.




