Колли спасают леса после пожаров. Они молодцы!

Результат их работы виден уже сейчас!

В январе 2017 года в результате пожаров в Чили были разрушены города и сгорели дотла леса. Из-за этого была нарушена экологическая система. И если людей переселили в другие города, то животным, жившим в лесам, негде было жить и нечем было питаться.

Контент недоступен

Основательница организации по защите природы Pewos Франциска Торрес решила помочь родным краям — посеять семена будущих деревьев и кустарников. В этом ей помогли три красивые и умные колли — Дас, Оливия и Лето.

Контент недоступен

Франциска сделала специальные мешки с семенами, которые она закрепила на спине у собак. Далее она разрешала собакам бегать по любой территории, которая нуждалась в восстановлении, из мешков же в это время сыпались семена. По словам Торрес, за один день человек может засеять территорию в несколько километров, а собаки могут легко пройти за это же время больше 30 километров.

Контент недоступен

Торрес рассказывает, что собакам такой вид досуга очень нравился: они бегали и получали за это вкусняшки. Сейчас же их труд уже принес результаты: где-то уже зелено, а где-то только-только прорастают семена.

Контент недоступен

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования