История спасения тощего котенка, который вырос и изменился до неузнаваемости

На улице он был вынужден питаться собственной шерстью, чтобы хоть как-то выжить.

Пару месяцев назад ветеринарная сестра по имени Аврил из приюта Best Friends Feelings в Австралии нашла на улице маленького котенка. «Она была так сильно измождена, что каждая ее кость, даже позвоночник буквально торчали наружу», — вспоминает девушка. Тогда она решила спасти малышку.

Котенок
КотенокИсточник: Depositphotos

На осмотре выяснилось, что кошечка — ее назвали Лулу — долгое время питалась лишь собственной шерстью, а все ее тело было изъедено блохами. Ветеринары не верили, что после всего пережитого малышка поправится, но все равно отдали ее на передержку в приемную семью. Там Лулу начали выкармливать смесью для котят, ставить ей уколы — и спустя три недели кошка стала прибавлять в весе.

Котенок
КотенокИсточник: Depositphotos

С каждым днем Лулу становилась сильнее и энергичнее. Когда же она окрепла и освоилась в доме, волонтеры поняли, что кошка очень любвеобильная и ласковая: «Она может быть такой крошечной, у нее такая яркая личность. Она очаровывает каждого на своем пути».

Котенок
КотенокИсточник: Depositphotos

Кошку вернули с передержки в приют и стали искать ей постоянных хозяев. На объявление откликнулся местный парень по имени Рис, который с первого взгляда влюбился в Лулу и решил забрать ее к себе. В новой семье кошка получила имя Сири.

Котенок
КотенокИсточник: Depositphotos

Теперь кошка, в которой почти не узнать того слабого истощенного котенка, живет в любви и заботе. «Сири придумала специальный график для нас обоих. Видеоигры — до трех ночи, и спать она может только либо рядом со мной, либо на мне», — говорит Рис.

Котенок
КотенокИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования