История спасения кота по имени Черчилль с улиц Москвы

Сейчас кот — счастливый питомец.

В Москве зимой в морозную ночь волонтеры приюта «Муркоша» нашли под машиной бездомного кота. Кот, по словам увидевшего его волонтера, был очень напуган, метался от машины к машине и кричал.

Фотографии предоставлены приютом.
Источник: «Муркоша»

Волонтер пообщалась с местными жителями и узнала, что животное живет на улице примерно неделю. Скорее всего, Черчилль (так имя он получил в приюте) – выброшенный или потерявшийся домашний кот: как выжить на улице, он не знал. «Дрожащий от холода и ужаса кот не давался в руки», — рассказывает волонтер.

Ловили его до часу ночи. За это время успели продрогнуть до костей даже укутанные в куртки и шарфы люди – страшно представить, как же холодно тогда было Черчиллю.
Фотографии предоставлены приютом «Муркоша».
Фотографии предоставлены приютом «Муркоша».
Черчилль

Кота все-таки удалось поймать в переноску. Позже выяснилось, что он нездоров: «Черчилль все время кричал, а когда к нему прикасались — писался». Кота отвезли к ветеринару, его лечение длилось всю зиму: во время обследования были обнаружены жидкость в грудной полости, инфекции, проблемы с глазами.

Фотографии предоставлены приютом.
Источник: «Муркоша»

Благодаря упорству волонтеров весной Черчилль обрел новую хозяйку и дом. Дома Черчилля назвали Бусик. «Сначала Бусик немного смущался и выходил осматривать просторы квартиры только по ночам, но потом пришел в себя и освоился. Теперь у него даже есть своя фирменная поза — на попе, или, как ее называет хозяйка Бусика, "поза дедушки"», — рассказывают волонтеры.

Фотографии предоставлены приютом.
Источник: «Муркоша»

Теперь Черчилль-Бусик — счастливый питомец, которого любят и о котором заботятся.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования