История спасения кошки с гипсом на лапах

То самый случай, когда жестокость людей поражает.

В штате Аризона (США) дети нашли бездомную истощенную котенка, у которого были загипсованы обе задние лапы. Животное явно нуждалось в помощи, и они отнесли его к взрослым. Одним из родителей оказалась Кэти Хэмел, волонтер в местом приюте, она сразу отвезла малышку в ветеринарную клинику.

Источник: Kathy Hamel

«Котенка принесла маленькая 4-х летняя девочка, которая попросила назвать кошку Кейк. Я пообещала ей, что спасу кошку и назову ее именно так. Кошка была истощена, у нее были проблемы с глазками, ей требовалась немедленная помощь», — рассказывает Хэмел.

Источник: Kathy Hamel

Ветеринару потребовалось около получаса, чтобы полностью освободить лапы Кейк. После удаления медицинских материалов выяснилось, что у кошки совершенно здоровые лапы. По словам врачей, гипс был нарочно одет, чтобы обездвижить животное.

Источник: Kathy Hamel

Кошка провела на улице достаточно продолжительное время. Ей было около 6 недель, но она весила меньше 400 граммов. Кто мог поступить так с животным, неизвестно.

Несмотря на пережитое, Кейк осталась доброй и милой девочкой: «Она терпела любые уколы, процедуры, будто понимала, что ей хотят помочь. Кейк любит людей, трется и всегда ждет внимания и ласки».

Источник: Kathy Hamel

Сейчас Кейк продолжает восстанавливать силы, а после окончательного терапии Кейк заберет новая семья, которая уже очень любит малышку и готова подарить ей настоящий дом.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования