История спасения истощенной кошки с ж/д путей в Воронеже

Она изменилась до неузнаваемости!

В Воронеже на железнодорожных путях станции Дубовка в июне 2018 года волонтер фонда «Право на жизнь» увидела истощенную беременную кошку. Рядом с ней стояла какая-то банка, откуда кошка пила воду, и были разбросаны кусочки хлеба. Почему-то никто из проходящих мимо людей не обращал на нее внимания... и девушка забрала ее с рельсов.

Источник: фонд «Право на жизнь».
Источник: фонд «Право на жизнь».
Дымка
Кошку назвали Дымкой, потому что она была недоверчивая и осторожная.

Дымку отвезли к ветеринару, где выяснилось, что у нее помимо истощения в запущенной стадии есть еще и кожное заболевание — саркоптоз. По словам врачей, с таким диагнозом на улице она бы умерла через месяц. Дымку сразу начали лечить. Так как она была беременна, но на маленьком сроке, ее экстренно простерилизовали.

Дымка в приюте.
Источник: Фонд «Право на жизнь»

Три месяца Дымка жила у волонтера, а с сентября по январь была на передержке у сердобольной бабушки — и в январе 2019 года попала в приют.

%D0%94%D1%8B%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F
Источник: Фонд «Право на жизнь»

Со временем Дымка очень изменилась: из худой и грустной кошки она превратилась в роскошную красавицу. А в апреле 2019 года семейная пара забрала Дымку к себе — теперь кошечка окружена вкусной едой, заботой и любовью.

Дымка дома.
Источник: Фонд «Право на жизнь».
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования