Хромающий пес шел 10 дней без остановки, чтобы вернуться домой

Он сбежал во время фейерверка и сломал лапу.

Ронни сбежал из дома, но вернулся самостоятельно через 10 дней
Ронни сбежал из дома, но вернулся самостоятельно через 10 днейИсточник: Metro

Двухлетний бигль по имени Ронни был так напуган фейерверком, что выбежал из сада своего владельца. Один из членов семьи успел увидеть момент побега, поэтому поиски питомца начались незамедлительно.

«Ронни обычно не боится фейерверков, но был особенно громкий взрыв, и мой партнер увидел, как собака карабкается через наши ворота, хотя они были очень высокими», — сказала хозяйка бигля Джо Вакветт.

Девушка разместила в соцсетях посты о пропаже питомца. В тот же день с ней связался машинист поезда, который признался, что под его поезд попала собака с похожим описанием. 

Сейчас здоровьем Ронни занимаются врачи, чтобы питомец как можно быстрее восстановился
Сейчас здоровьем Ронни занимаются врачи, чтобы питомец как можно быстрее восстановилсяИсточник: Metro

«Поскольку больше не было никаких откликов о местоположении Ронни, мы предположили худшее и сказали нашей дочери, что он никогда не вернется домой. Мы были разбиты горем», — вспоминает Джо.

Но через 10 дней Джо позвонил ее друг, чтобы сообщить хорошие новости — в парке неподалеку они заметили хромающего Ронни, который уверенно шел домой. В тот же миг женщина поехала за питомцем. 

«Я села на землю, чтобы обнять его — и это будто бы длилось целую вечность. Ронни был худым, грязным, его лапа была сломана, но он был жив — и это единственное, что имело значение», — говорит хозяйка.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования