Хаски изменился до неузнаваемости после спасения в Москве

Собаке устроили снежную фотосессию в первый день зимы.

Хаски Сэм пришел самостоятельно в ветклинику и попросил о помощи
Хаски Сэм пришел самостоятельно в ветклинику и попросил о помощиИсточник: Личный архив

В сентябре мы рассказывали о хаски Сэме, который сам пришел в московскую ветклинику и попросил помощи. За это время Сэм прошел долгий путь обследований, лечения и восстановления — сказались месяцы скитаний. Пес оказался крипторхом — ему провели успешную операцию кастрации. 

Все эти месяцы куратор не переставала надеяться, что хаски Сэм потерялся: «Неужели такого бросили?» Но поиск хозяев в соцсетях и в прессе результатов не дал, а у Сэма не было ни адресника, ни чипа, ни клейма.

Сэм прошел долгий путь обследований, лечения и восстановления — сказались месяцы скитаний
Сэм прошел долгий путь обследований, лечения и восстановления — сказались месяцы скитанийИсточник: Личный архив

«Сэм чудесный, добрый, умный, ласковый и общительный, — говорит его куратор Мария. — Когда он уже совсем дошел на улице до крайнего истощения и заболел, то сам пришел просить помощи под двери ветклиники. Там мы с ним и встретились».

Чтобы помочь Сэму найти дом, Мария решила показать миру, как он изменился. В начале зимы ему сделали настоящую фотосессию. Посмотрите, на это преображение!

Сэму провели фотосессию, чтобы как можно больше людей узнало о существовании красавца
Сэму провели фотосессию, чтобы как можно больше людей узнало о существовании красавцаИсточник: Личный архив

«Сэм любит людей, других собак и кошек, — рассказывает Мария. — Спит на одном диване с кошками на передержке. Я ищу для Сэма хозяев, для которых собака — член семьи. Он правда чудесный парень».

Мария ответит на вопросы о Сэме в мессенджере по номеру +7 (985) 778-51-81. Напишите ей, если хотите помочь Сэму или забрать его в семью.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования