Гигантскую кошку в форме шара посадили на диету, но это не помогло (фото)

Даже ветеринары не знают, что с ней делать.

У Эбби Нельсон из Джорджии (США) живет пятилетняя американская короткошерстная кошка по имени Суэйзи. Кошка весит больше 7,5 кг, и благодаря своим «формам» очень популярна в Сети, однако ее хозяйка уже не знает, как помочь питомице избавиться от лишнего веса.

Кошка-шар
Кошка-шарИсточник: Depositphotos

«Хотела бы я знать, почему Суэйзи такая большая. Все мои другие кошки худые, а одна из них ест в два раза больше, чем Суэйзи, и она вдвое меньше ее, — говорит Эбби. — Я даю Суэйзи не так много корма и не оставляю еду в ее миске на весь день».

Девушка регулярно обследует Суэйзи в ветклинике, но врачи утверждают, что кошка абсолютно здорова. И даже диета помогает не очень.

Кошка-шар
Кошка-шарИсточник: Depositphotos

«Она сидела на диете по рецепту, и это не сработало. Я просто ограничиваю ее в еде, и она уже немного похудела, но все еще весит более 7,6 килограмма, — признается Эбби. — Я кормлю ее половиной банки влажного корма дважды в день, а иногда даю 1/8 стакана сухого корма, но не на регулярной основе. Я не даю ей лакомства и угощения, кроме сыра, да и то редко».

Кошка-шар
Кошка-шарИсточник: Depositphotos

Хозяйка Суэйзи не поддерживает нездоровое раскармливание питомцев и до сих пор не может понять, почему ее питомица настолько крупная.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования