Еноты из США рисуют картины, которые продаются по всему миру (фото)

Их шедевры стоят от 70 долларов и выше.

Пайпер и Чито — два знаменитых енота из США. У них есть свой YouTube-канал и популярная страница в Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), на которую подписаны почти 150 тысяч человек. Еноты живут вместе с пятью котами и собакой Луной. Всех животных в разное время спасли и взяли из приюта их хозяева Митчелл и Сара.

Енот
ЕнотИсточник: Depositphotos

Но Пайпер и Чито могут не только позировать для фото и безобразничать, они также обладают большим художественным талантом.

Поскольку еноты все любят трогать руками, Сара однажды предложила им порисовать красками. И это занятие настолько им понравилось, что они начали создавать картину за картиной.

Подписчики в соцсетях проявили живой интерес к рисункам енотов и стали просить владельцев продать картины. Так и появился небольшой арт-бизнес Пайпер и Чито, пишет MyModernmet.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
11

В среднем картины енотов стоят около 100 долларов, но некоторые можно купить и за 70, и за 200. Все зависит от размера картины и ее сложности. Сара отмечает, что у каждого из енотов своя собственная техника рисования и обычно довольно просто отличить их картины. Иногда Пайпер и Чито оставляют на холсте просто пару разноцветных отпечатков лап, а иногда увлеченно смешивают краски и создают абстрактные шедевры.

Екатерина Гура

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования