Девушка украла у соседей котенка – и этим спасла ему жизнь

Теперь у малыша есть шанс на хорошую жизнь.

На сайте Reddit пользовательница с ником Tishthefish99999 поделилась историей о том, как ей пришлось встать на скользкую дорожку ради спасения чужого котенка.

По словам девушки, во время рождественских каникул, которые проводила у бабушки, она заметила на соседнем участке трехмесячного котенка в очень плохом состоянии. Малыш был весь покрыт блохами и клещами, очевидно, что он страдал от инфекции, но хозяевам котенка —‌ они держали всех своих питомцев на улице и не разрешали им входить в дом —‌ было все равно.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Девушка решила отвезти котенка к ветеринару, а затем забрать его к себе. Однако к тому времени соседи заметили пропажу. «Мне стало совестно —‌ я узнала, что хозяева ищут ее, поэтому понесла малышку обратно. Когда я припарковалась у дома соседей и выпустила ее во двор, она сразу же вернулась к машине, —‌ вспоминает Tishthefish99999. —‌ Я не могла оставить котенка там, увидев ее панику и страх. В итоге я забрала ее к себе домой. Она спит со мной каждую ночь и кажется теперь счастливой».

В Сети многие пользователи поддержали поступок девушки: «Котенок выбрал тебя. Мне больше нечего добавить», «Это жестокое обращение с животными. Им повезло, что ты не заявила на них в полицию», «Ты спасла живое существо, жившее в ужасных условиях из-за безответственности владельцев. Ты хороший человек».

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования