Что будет, если смешать белого медведя и гризли? Вот ответ

Численность гибридных медведей растет.

Пиззли — это гибрид полярного медведя и гризли
Пиззли — это гибрид полярного медведя и гризлиИсточник: ТАСС

Если вы когда-нибудь задумывались, что будет, если у медведя гризли и белого медведя родятся детеныши, то вам повезло. Ученые обнаружили гибрид — медведей-пиззли. И они появляются все чаще и чаще.

Согласно Live Science, пиззли стали более распространенным гибридом из-за изменения климата: белые медведи начали путешествовать в более теплые регионы, где живут гризли.  

По меркам эволюции их виды разделились недавно — 400 тысяч лет назад. Из-за этого белые медведи и гризли все еще могут выбирать друг друга в качестве второго партнера для получения потомства. 

Пиззли помогает сохранить генофонд белых медведей
Пиззли помогает сохранить генофонд белых медведейИсточник: Live Science

«Обычно пиззли не лучше приспособлены к окружающей среде, чем их родители, но есть вероятность, что у этих гибридов будет более широкий спектр источников для добычи пищи: от мяса до корешков», — говорит палеонтолог Лариса Десантис в интервью Live Science.

Цвет шерсти и горбатая спина пиззли досталась от белых медведей, а от гризли — длинные когти и коричневые пятна. Точная численность гибридов в дикой природе до сих пор неизвестна. Ученые говорят, что пиззли дают белым медведям шанс на сохранение их генофонда в условиях глобального потепления.

Если вы хотите знать больше о гибридных животных, то посмотрите, какие питомцы получаются от любви разных пород собак

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования