Бульдог родился очень маленьким, его могли усыпить, но спасли

Теперь малыш Август в надежных руках.

Щенок бульдога
Источник: @petexperiment

В Нью-Джерси у собаки заводчика французских бульдогов родился маленький щенок по имени Август. Слишком маленький. Заводчик хотел от него избавиться и передал его в организацию по спасению собак-брахицефалов Short Noses Only Rescue Team, но те решили отдать его в ветеринарный центр на усыпление.

Однако малышу повезло. Ветеринар Меган ДеБиасио после осмотра узнала, почему Август таких маленьких размеров: у него расщелина неба, которая не позволяла ему пить молоко матери, а значит, расти. «Заводчики часто приносят таких щенков и просят их усыпить. Им бесполезно объяснять, что это не смертельный дефект, и его можно вылечить, сделав простую операцию», — говорит Меган.

Щенок бульдога
Источник: @petexperiment

Женщина решила взять Августа к себе в семью. Она ухаживала за ним практически круглосуточно: кормила и давала ему лекарства. Меган уверена, что щенок сможет вырасти большим и сильным, ему просто нужно время.

Сейчас Август уже начинает играть с членами семьи, он очень любит проводить время на руках и гулять по траве. Когда Августу исполнится полгода (сейчас ему три месяца), Меган сделает ему операцию. Тогда Августу будет проще питаться и у него будет больше сил и энергии.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования