Бойцовая собака из Владимирской области взяла под опеку котенка

Причем уже не в первый раз!

Во Владимирской области стаффордширский терьер воспитывает крошечного котенка. Крупная собака помогает хозяйке заботиться о малыше: греет его, вылизывает и прибегает по первому зову.

Контент недоступен

Как выяснилось, владелица собаки Кристина Сенчугова взяла котенка по объявлению около недели назад. «Эту кроху подкинули в подъезд, — вспоминает девушка. — Орал, говорят, во все горло». Кристина давно спасает бездомных животных, поэтому пройти мимо просто не смогла. И забрала котенка к себе.

Контент недоступен

«Кормить нужно каждые 2–3 часа. В гнезде нужно поддерживать постоянное тепло, так как в силу возраста такой малыш не может им себя обеспечить самостоятельно», — говорит зоозащитница. В этом ей как раз и помогает собака!

«Она его обожает просто. Лежит рядом с коробкой, как только тот запищит, сразу лезет выяснять, что там у него за трагедия, — рассказывает Кристина. — Она воспитывает не первых малышей, проявляя к ним всю свою нежность и заботу, несмотря на свой вес в 25 кг. Котенок в свою первую неделю от роду понимает, что о нем заботятся, и охотно подставляет свою маленькую попку к грозной на вид мордахе стаффорда».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования