Беременная кошка пришла и попросила помощи у людей в Амурской области

Невероятная история спасения.

В городе Свободный Амурской области молодая пара спасла беременную кошку. Кошка пришла на парковку супермаркета и громко мяукала. «После работы я вышла на улицу из служебного входа и увидела кошку. Она крутилась возле автомобилей и мяукала, заглядывая в глаза людям, и просилась на руки. Судя по ошейнику, кошка домашняя. Я подозвала и покормила, но она настойчиво просилась на руки. Пожалела ее и решила взять на передержку домой, пока не найдутся хозяева», — рассказывает Екатерина Романенко.

Женщину приехал забирать муж, поэтому они с животным сели в машину. Как только они уселись, кошка начала рожать: «Роды дались ей очень трудно, она не могла разродиться из-за неправильного предлежания плода. Получая по телефону рекомендации ветеринара, мы с мужем Владимиром как могли пытались помочь животному. Полтора часа потребовалось для того, чтобы она родила первого малыша. Потом мы отвезли ее домой и там уже она родила второго. Так на свет появилось два крупненьких хвостатых мальчика. Один серенький – похож на нее, второй — черный, с белыми лапками и белым носиком».

Контент недоступен

Сейчас кошка живет у Романенко. Женщина активно ищет хозяев кошки и тех, кто готов взять новорожденных котят и, возможно, маму-кошку – себе.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования