Автомеханик спас котенка от бродячих собак в Ангарске

Малыш находился в сумке.

Рабочий день 25-летнего автомеханика Николая из Ангарска закончился спасательной операцией. Мужчина заметил в окно СТО странную картину — три крупные собаки тащили по земле черную сумку.

«Вышел на улицу и услышал, как из сумки доносился жалобный писк. Понял, что к чему и побежал разгонять псов. Когда те отстали, заглянул внутрь. Там сидел напуганный раненый котенок», — вспоминает Николай.

Автомеханик спас котенка от бродячих собак в Ангарске
Источник: КП-Иркутск

Автосервис расположен в 17-м микрорайоне, недалеко от перелеска. Именно туда какие-то люди принесли беспомощное животное, закрыв его в сумке. По счастливой случайности, беззащитный малыш оказался под защитой неравнодушного человека.

Николай не просто отогнал собак — он взял ответственность за судьбу котенка на себя. Сразу же после спасения мужчина попытался согреть и накормить маленького пострадавшего, но животное было слишком слабым.

«На следующее утро отвез его к ветеринару. В клинике наложили несколько швов, поставили три укола и капельницу. Кстати, ветеринар сказал, что это девочка. Еще совсем маленькая», — рассказал спаситель.

Автомеханик спас котенка от бродячих собак в Ангарске
Источник: КП-Иркутск

Ветеринары дают положительные прогнозы — через пару дней котенок должен пойти на поправку и начать самостоятельно есть. А пока Николай ухаживает за подопечной, поит ее с пипетки и следит за состоянием.

«Я решил оставить ее жить в автосервисе, сделать нашим талисманом. Коллеги поддержали. Как только поправится, обсудим, какую кличку дадим», — поделился с корреспондентом КП-Иркутск мужчина.