9 главных котов-засранцев в кинематографе (которые круче любых злодеев)

Есть герой-любовник, есть супергерой, а есть герой-сволочной кот.

Супергеройский фильм «Капитан Марвел» идет и радует своих фанатов в кинотеатрах прямо сейчас. Фильм, казалось бы, про женщину-супергероиню, прославляет феминизм, бодипозитив и всевозможные понятия, находящиеся на пике популярности, так зачем же мы вообще начали именно с него?

Благодарным зрителям и огромному количеству пользователей сети из всего фильма полюбился... кот Гусь. В кошачьего компаньона героини Кэрол Денверс влюбились миллионы людей еще в трейлере, он стал настоящей звездой.

Из-за этой всеобщей любви мы собрали список фильмов, в которых «снимались» настоящие коты-задиры, прямо скажем, засранцы, от которых мы без ума.

1

Мистер Бигглсуорт (серия фильмов «Остин Пауэрс»)

Это питомец Доктора Зло. Изначально это был пушистый персидский кот Эрнста Блофельда из «Джеймса Бонда», но вынужден был сбежать в криогенной капсуле вместе с Доктором Зло. Вся шерсть утрачена во время этого путешествия — такова его биография.

Почему он засранец? Ох, таких злодеев еще поискать. Когда Доктор Зло злится, мистер Бигглсуорт грустит. А когда мистер Бигглсуорт грустит, то умирают люди.

2

Миссис Норрис («Гарри Поттер»)

Кадр из фильма «Гарри Поттер».

Это кошка очень крупных размеров, которая проживает в Хогвартсе вместе с завхозом Аргусом Филчем.

Ее ненавидят абсолютно все (кроме ее хозяина, конечно). У миссис Норрис особое чутье на нарушителей дисциплины и особая связь с Филчем. Поэтому, как только кошка видит какое-то нарушение, на его месте тут же появляется завхоз.

3

Кот-бегемот («Мастер и Маргарита»)

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита».

Этот тип, конечно, прославился не благодаря кино, а с помощью литературы, но в знаменитом сериале по роману он был представлен идеально.

Это не просто кот, портящий жизнь всем вокруг, а кот-оборотень, часть свиты Сатаны и бывший паж, обреченный на вечные скитания в теле кота.

Демоническим котом его не назовешь, но замашки имеются: он имеет склонность к философствованию, откровенный жулик, аферист с иногда агрессивным поведением. И шутник он остры — вечно обижает.

4

Кот Салем (сериал «Сабрина — маленькая ведьма»)

Кто же не знает Салема! Только мемов с ним было около сотни.

Судьба у Салема такая же, как и у Бегемота — это заколдованный в наказание человек. Однако Салем, конечно, более современный, смелый и ироничный персонаж. В основном, двигателем любых его действий является голод, жадность, тщеславие и эгоизм.

Его противные (но очень смешные) шуточки вызывали у него злостный смех или улыбочку. Обожаемый всем миром Салем!

5

Кот из фильма «Мумия» (1999)

Кадр из фильма «Мумия».

Такие коты и кошки, как этот, могут не только нашкодить, но и спасти вас от разного вида нечисти и всего такого.

Это и сделал данный кот: Имхотеп с ужасом реагирует на белого кота, идущего по клавишам и испаряется. Оказывается, кошки являются хранителями потустороннего мира.

Когда Имхотеп пробирается в комнату Эвелин и целует ее, врывается Рик и объявляет: «Посмотри, что у меня есть!», Подняв белого кота. Все успокаивается.

6

Киану («Киану»)

Кадр из фильма «Киану».

В течение первых нескольких недель жизни Киану был похищен, повторно похищен, потом повторно похищен и еще раз повторно похище.

Потрясающий киллер-стиль и главная роль в погоне за высокоскоростным автомобилем — без сомнения являются основными моментами фильма о нем. Настоящий преступник!

7

Чеширский кот («Алиса в стране чудес»)

Согласитесь, этот список трудно представить без чеширского придурка из детства любого человека (любого возраста).

Несомненно, этот кот является не самым приятным знакомым. Он досаждает главной героине сказки нудными и надоедливыми разговорами на философскую тематику, все время прикалывается и подшучивает, исчезает, когда надо и когда не надо, а в итоге еще и помогает все разрулить.

8

Кот в сапогах («Шрек 2»)

Вот уж кого действительно можно назвать отбитым кошарой, так это данное рыжее существо в шляпе и сапожках.

Он хитер и точно знает, как усыпить бдительность любого злодея (и не злодея): просто снять шляпу, взять ее в лапки и построить трогательные, большие и блестящие глазки, способные довести до слез.

А затем резко продемонстрировать свои безупречные навыки фехтования и разнового вида единоборств. Он знает, куда вас бить!

9

Черч («Кладбище домашних животных»)

Кадр из фильма «Кладбище домашних животных».

Кошка-Черч (что в переводе «Церковь») — это плохая штука, говорим вам сразу. Добра от него, как говорится, не жди.

И это проявляется не в том, что «Я на тебязол, поэтому написал в кровать», а в стиле «Ты должен был позволить мне остаться мертвым, ты никчемный идиот». Конечно, это ужасно. Но мы же тут про задир и засранцев!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования