320 кг желудей спрятал запасливый дятел в стене жилого дома

Когда стену сломали, орехи еще долго продолжали сыпаться.
Орехов оказалось настолько много, что они заполонили почти всю комнату
Орехов оказалось настолько много, что они заполонили почти всю комнатуИсточник: The Dodo

В Калифорнии местный житель вызвал дезинфекторов, увидев, как «из стен выползают маленькие червячки, похожие на личинок». Когда специалист прибыл на место, то обнаружил в стене гигантские запасы желудей. 

Оказалось, дятел долгое время складывал орехи в отверстия, которые выдолбил в крыше и стенах дома. Насекомые, которых заметили жильцы, оказались мучными червями. Они часто водятся в желудях, и дятлы ими питаются.

Все орехи пришлось выбросить, так как они были покрыты строительным мусором
Все орехи пришлось выбросить, так как они были покрыты строительным мусоромИсточник: The Dodo

В то время как специалист разбирал стену, орехи продолжали сыпаться на пол, покрывая почти всю комнату. Желуди, которые накопила птица, пришлось выбросить. Они были покрыты стекловолокном и пометом грызунов.

Всего жильцы собрали около 8 огромных мешков с орехами — это примерно 320 килограммов. Как удалось выяснить, склад желудей организовал дятел из рода меланерпесов (муравьиный дятел, или желудевый дятел). Эти птицы любят хранить свои запасы в стволах деревьев и в одном могут выдолбить до 50 тысяч отверстий для желудей.