Собака бросается на машины

Здравствуйте. Немецкая овчарка 7 лет, бросается на проезжающие машины, как отучить?
СВЕТА СЕРГЕЕВА
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, очень мало информации о собаке. Собаке 7 лет, а как давно появилось такое поведение? Недавно? Или было всегда? Эта собака живет с вами всю жизнь или недавно? Это очень важные вопросы, которые могут повлиять как на способ коррекции нежелательного поведения, так и на прогнозы результативности этой коррекции. В любом случае, можно попробовать начать работу с универсальным протоколом «увлечен — не увлечен», который я описывала в ответе вот на этот вопрос https://pets.mail.ru/consultation/99582-laj-sobaki/