анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), до 1 года

Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте.
Полагаю, ваш мальчик к этому возрасту начал поднимать лапу или уже активно это делает. Обычно такая проблема возникает именно в этот момент, потому что тут собаке становится как минимум сложно, а как максимум — невозможно прицелиться, чтобы попасть на пеленку.
Для кобелей существуют специальные столбики или лотки со столбиками. Возможно, такое приспособление решит вашу проблему.
Второй вариант — просто настелить побольше пеленок, чтобы увеличить вероятность попадания.