Определение породы
Добрый вечер, нужна помощь кинолога. Хотелось приобрести щенка акиту-ину. Приглядели заводчика, подобрали щенка у которого есть метрика и клеймо на пузе. Но что-то смущает его внешность, чем больше смотрю его фотографии нахожу больше отличий от других щенков с других питомников и заводчиков (хотя те между собой похожи). При проверке на сейте RKF в разделе регистрационные данные выдает что данный помет не зарегистрирован в РКФ. Дайте совет имеет ли место быть место моим сомнениям.
Евгений ..........
Питомец: собака акита, до 1 года
Ответы
Отвечает Специалист по коррекции поведения собакСеменова ЕленаЗдравствуйте. К сожалению, я не имею никакого отношения к племенной работе с собаками, равно как и не сильно посвящена в особенности экстерьера тех или иных пород собак. Часто бывает так, что маленький щенок несколько отличается от того, какой мы привыкли видеть взрослую собаку той или иной породы. А бывает наоборот: щенок максимально похож на представителя определенной породы, а вырастает вовсе не то, чего мы ожидали. Я думаю, в данной ситуации имеет смысл пообщаться с другими заводчиками, изучить репутацию питомника, в котором вы собираетесь брать щенка. В помощь вам могут быть породные группы в соцсетях и форумы. В крайнем случае можно также связаться с представителями РКФ и попросить их прокомментировать данную ситуацию. Однако, наличие у щенка документов и клейма обычно свидетельствует о том, что щенок действительно породистый. Вряд ли заводчик, будучи в здравом уме, будет оплачивать актировку щенка, не соответствующего породе.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Семенова Елена
Специалист по коррекции поведения собак
Специалист по коррекции поведения собак, автор нескольких специализированных онлайн-курсов по обучению и дрессировке собак, действующий инструктор, автор статей о поведении собак.
Другие консультации этого специалиста
- Полина Петрова,Собака Ши-тцу, До 1 года
Некорректное поведение щенка по отношению к ребенку
Добрый день. Взяли пятимесячного щенка ши-тцу, на данный момент он живет неделю в новом доме. Первые два-три дня был очень пуглив, плохо шел на контакт. Но потом адаптировался в принципе… - Оксана Бабарина,Собака Джек-рассел-терьер, От 1 года до 7 лет
Поведение джек-рассела
Объясните, пожалуйста, поведение моего питомца. Джек-рассел, 1 год 4 месяца, не кастрирован. Почему у него постоянный интерес лизать гениталии других животных, собак, кошек — кто позволит, всем лижет. Раньше, до… - Елизавета Зайцева,Собака Бультерьер, До 1 года
Проблемы с щенком бультерьера
У нас щенок бультерьера, девочка, 8 месяцев. Наша основная проблема в том, что мужа она слушается, а меня нет. И ладно бы это было только в том, что она тянет…
