Sofia Markovaпитомец: собака австралийская овчарка (аусси), 11 месяцев

Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте.
Садки вполне могут быть игровым поведением как у щенка, так и у взрослой собаки.
А вот метить взрослый кобель, конечно, мог в связи с появлением в доме второй собаки и запаха этой собаки.
Однако, никогда нельзя с уверенностью говорить, что это исключительно поведенческая проблема или проблема со стороны здоровья собаки. Если собака не обследована, мы не можем быть уверены, что она здорова. Поэтому имеет смысл все же проверить здоровье собаки, и, если там все ок, то просто не водить в гости щенка, а дать собакам возможность встретиться, скажем, на улице, и там вдоволь наиграться.