Поведение собаки после зоогостиницы

Доброго времени суток! Оставляли 9 месячного щенка в зоогостинице: сама приезжала - все чисто, комната большая, площадка для выгула отличная. Ежедневно присылали видео и фото, все отлично - играл с новыми друзьями, хорошо ел, спал. Вчера забрали домой, но как оказалось, он охрип немного, много спит. Аппетит отличный, воду пьет как всегда, играет с удовольствием, команды выполняет, температуры по ощущениям нет, кашля и насморка нет, слизистые обычного цвета. Посчитала частоту дыханий во сне - 27, частота сердцебиений около 90. Живот трогала - не дергается, немного есть потертостей на задней лапке и около носа (либо разыгрался с собакой, либо проскользнул по земле). Беспокоит только количество сна, он глубоко засыпает и подергивает лапками и носом, а раньше такой глубокий сон был редкостью. А во время бодрствования приоткрывает рот и высовывает язык. Это просто стресс? Привит комплексной прививкой, от бешенства. От клещей был обработан Бравекто (очередной раз будет 21 числа), проглистогонен сразу по приезду 2 таблетки Мибельмакс.
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, 2 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Да, похоже на переутомление и/или стресс. Понаблюдайте за собакой дня 2-3, если ничего не изменится - имеет смысл показать собаку врачу. Вообще любое изменение условий окружающей среды может спровоцировать стресс-реакцию, но нужно иметь в виду, что острый стресс проходит сам по себе в течение 1-3 дней. Если нет - значит, с собакой что-то не так.