Поведение собаки

Здравствуйте, собачке 4 года, с возраста 5-ти месяцев имитирует половой акт с плюшевым мишкой. Сначала боролись, девочка всё-таки. Это нормально или аяяй?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский той, 4 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Садки делают и кобели, и суки. Они нужны для: 1. Демонстрации притязаний, то есть когда им кто-то понравился. В случае если садка делается на другую собачку например. 2. Сброса эмоционального возбуждения и фрустрации 3. Заигрываний Поведение вашей собачки, скорее всего, является смещенной активностью — автоматическим, нецеленаправленным поведением, необходимым для сброса фрустрации. Если собаке недостаточно физических или интеллектуальных нагрузок, либо этих нагрузок слишком много, либо у собаки есть сложности с распознаванием и реалихацией каких-то значимых для нее потребностей (любых: вода, еда, общение, контроль, безопасность, и т. д.), то собака часто или даже постоянно может находиться в состоянии фрустрации. При этом запускается то самое смещенное поведение, о котором я говорила выше. Если собаке этот способ помогает сбросить фрустрацию, то поведение довольно быстро закрепляется и становится привычным. Никакого аяй тут нет, это нормальное видотипичное поведение собаки. Если и бороться с ним, то только в направлении развития собаки, устранения того дисбаланса в потребностях и компетенциях, режиме и прочих аспектах жизни собаки, который есть на данный момент. Если просто наказывать собаку, отбирать игрушку, то есть принудительно лишать возможности сбросить фрустрацию, то собака найдет другой способ, который вам может еще меньше понравиться. Например, портить вещи, лаять, писать где попало, и т. д.