анонимнопитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет

Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте.
Любое внезапное изменение поведения собаки — это повод для обращения к ветеринарному врачу. К сожалению, этот вопрос нельзя решить онлайн консультацией, собаку нужно обследовать. С большой долей вероятности, собака испытывает серьезный физический дискомфорт, который и провоцирует ее на проявление агрессии. Собака не хочет, чтобы ее трогали или вообще как-то с ней взаимодействовали, потому что ей объективно плохо.
Исходя из результатов обследования и будет подобрано соответствующее, адекватное состоянию, лечение.