Щенок кусается

Здравствуйте. У меня проблема. Щенку 4,5 месяца, он кусается за руки при поглаживании. Я его не бью, не шлепаю, газетой не луплю, максимум дается команда "нельзя", еду не отбираю. Было это с момента покупки. Отвлекала его бычьим корнем, резиновыми игрушками, потом при укусе начала взвизгивать и уходить, начал контролировать силу укуса. Но кусать не перестал. Давала команду нельзя, но это его не учит НЕ КУСАТЬ. Он просто отходит. А потом опять. Купила книжек, начиталась, насмотрелась видео, но советы такие разные. Не знаю, как воспитывать из-за обилия информации. Помогите, пожалуйста
Маргарита Богуславскаяпитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Он маленький щенок, это нормально для них все переводить в игру и покусы. Вы все делали правильно - взвизгивайте, переключайте на другие игрушки. Постепенно все нормализуется. В смысле, щенок вырастет и желание кусаться у него пройдет.
Маргарита Богуславская
Спасибо большое!