Как отучить грызть вещи

Добрый день. Пес из приюта, 2 года 3 мес. Вместе меньше 2 месяцев, грызет домашние вещи: обувь, плинтуса, TV-антенну. Подскажите как можно отучить ее? Раскромсала свой лежак, набитый синтепоном, наелась синтепона - начались проблемы с кишечником. Наказывать пыталась-бесполезно. Пес думает ,что я играю(судя по вилянию хвостом).
Марина Сорокопудовапитомец: собака немецкий курцхаар,
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Добрый день! А собака грызет в Ваше отсутствие или когда Вы дома? Давали ли Вы ей конги?