Агрессия на других собак

Бросается на мимо проходящих собак. А если их видит, то рвется к ним. Как научить ходить собаку по команде "рядом"?
Татьяна Ботвичпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Добрый день! Агрессия к другим собакам не связана с умением ходить рядом. Рваться к ним она может и от возбуждения, и от страха. Лучше всего в этой ситуации поработать именно с агрессией к собакам, посмотрите статьи на эту тему, например, в группе АВД или Just Dogs в контакте. Чтобы научить собаку ходить рядом, вначале с помощью кусочка объясните животному, что вы хотите. После этого начинайте работать при разных раздражителям, на большом расстоянии от собак. Так, чтобы ваша собака видела и могла отвлечься на выполнение. Если вы все делаете правильно, то через некоторое время расстояние до собак будет сокращаться. Если собака опять реагирует на них,значит вы перешли на эту стадию слишком быстро и надо отойти на несколько шагов назад. С агрессией к собакам лучше всего работать со специалистом, работающим на положительном подкреплении. Исправление поведения может занять от около 6 месяцев.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Тянет поводок и проявляет агрессию только к самцам своего возраста
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как скорректировать проблему в поведении, тянет поводок и проявляет агрессию к самцам своего возраста. Моей собаке 1,5 года, к маленьким относиться хорошо, в детстве гулял с…
Стоит ли заводить вторую собаку
Здравствуйте! Извините, что обращаюсь, но мне очень нужен совет опытного человека. У меня Амстафф, ей 10 месяцев, но она очень агрессивно относится к другим животным - кошкам и собакам. И…
Недержание
У меня стаффордширский терьер, девочка. Я ее взяла в возрасте 4 месяцев, сейчас ей уже третий год , все это время она гадит и писает дома не переставая, гуляю с…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования