Дрессировка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Как обучить щенка команде 'МЕСТО'? Если он спит в разных местах.
Толя Сосновскийпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Добрый день! Это нормально для собаки спать в разных местах. Их сон так часто и проходит: сон, переход, сон, переход. Вы можете постепенно приучать его к тому, что находиться на месте приятно и спокойно. Проверьте обязательно, нравится ли собаке ее место, спит ли он там иногда самостоятельно. Как только он сам туда зайдет - похвалите его, угостите. Давайте ему возможность утаскивать на место игрушки и лакомства. Маленькие щенки все равно засыпают, где устанут. Если начинает засыпать - переведите на место, погладьте спокойно, угостите. Подкрепляйте спокойное и расслабленное состояние при нахождении на его лежанке, относите ему на лежанку есть конги, другие погрызушки. Постепенно он будет отдыхать там все чаще. Если Вы хотите научить щенка по команде отправляться на место и какое-то время там быть, то это уже совсем другое.:)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Тянет поводок и проявляет агрессию только к самцам своего возраста
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как скорректировать проблему в поведении, тянет поводок и проявляет агрессию к самцам своего возраста. Моей собаке 1,5 года, к маленьким относиться хорошо, в детстве гулял с…
Стоит ли заводить вторую собаку
Здравствуйте! Извините, что обращаюсь, но мне очень нужен совет опытного человека. У меня Амстафф, ей 10 месяцев, но она очень агрессивно относится к другим животным - кошкам и собакам. И…
Недержание
У меня стаффордширский терьер, девочка. Я ее взяла в возрасте 4 месяцев, сейчас ей уже третий год , все это время она гадит и писает дома не переставая, гуляю с…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования