Рита Коженковапитомец: собака американский стаффордширский терьер, 9 месяцев

Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте.
Судя по возрасту, у собаки вот-вот должна быть течка. Или, возможно, уже началась или только закончилась. В этот период собака, действительно, может чаще хотеть писать и ей может требоваться дополнительный выгул.
Еще одной частой причиной такого поведения собаки являются изменения в состоянии ее здоровья.
Поэтому у нас с вами минимум два пути решения вопроса: посетить ветеринарного врача (проверить, не связано ди это поведение с состоянием здоровья) и увеличить количество выгулов собаки. Подростку в возрасте 9 месяцев может быть объективно недостаточно 2 прогулок в день.
Причин, по которым собака может так себя вести, на самом деле не просто много, а очень много. Но, к сожалению, из описания ситуации, другие причины совершенно не очевидны.