Собака писает дома после того как даем ему вкусняшку
Добрый день! Дома живет шпиц. Ходим гулять на улицу. В основном ведет себя нормально, нигде не ссыт. Но если дать ему вкусняшку - он обязательно написает на пол дома. В чем может быть причина?
Валерия Бережная
Питомец: собака немецкий шпиц, 3 года
Ответы
Отвечает Специалист по коррекции поведения собакСеменова ЕленаЗдравствуйте. Очень бы хотела вам помочь, но по краткому описанию ничего невозможно сказать ни о самой собаке и ее индивидуальных особенностях поведения, ни о самой ситуации, когда пес получает вкусняшку. Вариантов может быть множество: и сама ситуация, и предыдущий опыт собаки, и ваш язык тела при выдаче этой вкусняшки и даже сама вкусняшка — все это может провоцировать собаку на нежелательное для вас поведение. Попробуйте пожалуйста описать ситуацию более подробно, желательно прямо с примерами, и я постараюсь вам ответить.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства