НовостиИсторииКак правильноОтдых с питомцамиПородыВетеринар онлайн

В Южно-Сахалинске спасли кота, застрявшего в окне на третьем этаже

6 июля 2025
К сожалению, питомец пострадал.

Днем 6 июля в Южно-Сахалинске спасатели освободили кота, застрявшего в окне дома №16 по улице Горького. Животное оказалось зажато в оконной створке, открытой в режиме вертикального проветривания. Соседи услышали кошачьи крики и вызвали экстренные службы. Хозяев квартиры в этот момент не было дома.

Сотрудники поисково-спасательного подразделения прибыли на место и с помощью приставной лестницы добрались до кота. Спасатель, наблюдавший за котом, отметил, что питомец передвигался по квартире на передних лапах.

Источник: Скриншот из видео

Спасатели напоминают: режим вертикального проветривания окон — одна из самых частых причин травмирования и гибели кошек. Пережатие внутренних органов животного даже на короткий всегда приводит к тяжелым последствиям.

Обезопасьте своего питомца — никогда не оставляйте окна в режиме вертикального проветривания и установите сетку «антикошка».