На 8-й улице Соколиной горы весьма корпулентный домашний кот выпрыгнул из окна пятого этажа на дерево. К моменту прибытия экипажа дежурной смены московского добровольческого ПСО «СпасРезерв» кот сидел на дереве на высоте третьего этажа.
«В переговоры со спасателями кот вступать отказался, перелез вбок на тонкую ветку, сорвался в растянутый тент, из тента выскочил и решил сбежать, — рассказали в отряде. — Экипаж предотвратил побег, однако при задержании дебошир оказал яростное сопротивление».
Напоминаем, что домашние кошки в состоянии сильного стресса могут вести себя необычно, а окна и балконы в доме с кошками следует защищать надежными решетками «антикошка». Московские ветеринары уже сообщили о начале сезона высотных травм домашних кошек, которые падают из незащищенных окон и балконов, а также травмируются при застревании в вертикально открытой створке.