Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

В Домодедово пес месяц ждал бросивших его людей на платформе

7 октября 2022

Собаку спасли, теперь ей ищут дом.

Источник: Личный архив

Брошенного пса назвали Яшей. По словам очевидцев, люди высадили его из электрички и уехали. Надежды, что он потерялся, нет: его никто не ищет. Собака много недель встречала все поезда и всматривалась в лица людей в надежде, что за ней вернутся. В итоге Яшу забрали волонтеры.

Судя по поведению, пес был домашним: терпит до выгула, умеет жить в квартире и обожает людей. 

Источник: Личный архив

«Яша — умнейший и очень доверчивый пес, — рассказывает о нем его куратор Оксана. — Он молод, ему 2 года, он обучаемый, контактный и очень хозяйственный: например, свои игрушки старается не рвать, а беречь. Он спокойно остается дома один и ничего не уничтожает. Обожает играть в мяч — настоящий футболист. Можно только догадываться, чем мог не угодить такой дивный парень. Разве что кошек гоняет  и с другими собаками дружит выборочно, поэтому ему лучше быть единственным животным в семье».

Рост Яши в холке — 60 сантиметров, вес — 35 килограммов. Он здоров, привит и кастрирован. Также он знает базовые команды: «сидеть», «лежать», «ко мне» и «дай лапу».

Яшу определили на временную передержку в Балашихе и ищут ему семью, которая не предаст. Если вы хотите познакомиться с Яшей, напишите его куратору Оксане по номеру +7 917 597-36-34.