Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

Стаю из 30 черно-белых котов спасают под Екатеринбургом

26 сентября 2022

Несколько котят все-таки черные с оттенками рыжего и бежевого. 

Источник: Мария Комм

На базе отдыха в Сысерти более двух лет обитает стая черно-белых кошек. Сначала их было несколько, но вскоре они стали размножаться — и в самое сложное время на базе жило более 30 животных. 

С прошлого года волонтеры забрали в общей сложности 15–20 животных. Еще часть не пережили зиму. Девушки, которые занимаются пристройством котиков, думали, что их приключения с черно-белыми животными почти закончились.

Источник: Мария Комм

«Нас всего двое, а кошек много, они продолжают размножаться. К настоящему моменту на базе снова порядка 10 котят. Они все черно-белые, и им примерно по два месяца. Также остались взрослые кошки», — рассказывает Мария Комм. 

По словам девушки, котята пугливые, но быстро адаптируются и становятся очень ласковыми. Так как вскоре вновь наступит зима, то малышам и взрослым животным ищут передержку. 

Источник: Мария Комм

«Нужна лишь крыша над головой. Готова обеспечивать всем необходимым, предоставлю клетку, пристрой также с меня. В ближайшее время туда снова поедет человек, она готова сколько-то котят поймать и привезти в Екатеринбург», — говорит Мария. 

Если вам приглянулись котята или вы хотите помочь, свяжитесь с волонтерами во ВКонтакте